Бренд Patagonia

В 1965 году Ивон объединился с Томом Фростом, чтобы открыть Chouinard Equipment. За девять лет сотрудничества Фрост и Шуинар переработали и улучшили почти все существующие альпинистские инструменты, сделав их прочнее, легче, проще и функциональнее. Их девиз – девиз Антуана де Сент-Экзюпери: «Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего больше убрать». Заказать Куртку Patagonia офиальный сайт the-based.com можно перейдя по ссылке.

Бренд Patagonia

Patagonia

С 1970 года Chouinard Equipment является крупнейшим поставщиком альпинистского снаряжения в США. Он также становится большим врагом окружающей среды, потому что этот материал повреждает скалы. Те же самые хрупкие трещины должны выдерживать многократные удары крючьями при установке и удалении, а обезображивание сильное. Шуинар и Фрост решают сократить продажи крючьев. Это первая крупная экологическая мера, которую мы предприняли.

Во время альпинистской поездки в Шотландию зимой 1970 года Шуинар купил рубашку для регби, в которой он ходил во время восхождения. Эта футболка, созданная для того, чтобы выдерживать суровые условия игры в регби, имеет воротник, предотвращающий врезание материала в шею. Он синий, с двумя красными полосами, обрамляющими желтую полосу на груди. Вернувшись в Соединенные Штаты, Шуинар носил его, и его друзья-альпинисты спрашивали его, где они могут его достать.

В то время, когда все альпинистское сообщество полагается на обычные слои хлопка, шерсти и пуха для впитывания влаги, мы ищем вдохновение (и защиту) в другом месте. Мы думаем, что основной продукт североатлантических рыбаков — свитер из синтетического велюра — идеально подходит для ношения в горах, потому что он изолирует, но не впитывает влагу. Но нам нужна ткань, чтобы проверить нашу идею, а найти ее непросто.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info