Редукторы VARVEL: описание, виды и характеристики

Редукторы VARVEL: описание, виды и характеристики

Редукторы Varvel являются производительными устройствами, которые необходимы для того, чтобы передавать мощность вращательного момента через особые виды передач, которые могут быть червячными или зубчатыми. В линейке присутствуют серийные модели, необходимые для приводов электродвигателей, у которых частота вращения 1400-1800 оборотов в минуту. На сайте https://a-k-c.su/catalog/VARVEL/Reducer можно заказать редукторы данного бренда. Редукторы применяются в машиностроении и многих областях промышленности и сельского хозяйства.

 

Редукторы VARVEL

 

Группа Varvel занимается разработкой и производством редукторовуже более 60 лет и является мировым лидером. Производственный процессцеликом роботизирован, что дало возможностьполучать изделия высокого качества и без брака. Современные технические решения дали возможность увеличения срока службы механизмов, а также повысили их надежность и эксплуатационный период. Редукторы отлично себя показывают как в нефтегазовой, так и в пищевой промышленности, общая сеть имеет более 100 компаний.

 

Виды и характеристики редукторов

 

Редукторы бывают с различным набором передаточных чисел, отличаются по габаритам, мощности, разным вариациям установки.

 

Рассмотрим основные виды.

 

  • Червячные модели RT/RS с разными передаточными отношениями передают вращательные моменты до 690-1680 Н*м.
  • Спиральные червячные модели RA/TAc 2-хэтапным сокращением в пределах 25 к 1 до 800 к 1. Это проточные конструкции, которые выдерживают вращение до 2860 Н*м.
  • Двухступенчатые червячные модели RS/RS и SRT/RT имеют высокое передаточное отношение от 420 до 10000 к 1. Вращательный момент у них на максимуме до 3020 Н*м, люфт не больше 15 угловых минут.
  • Одноступенчатые винтовые редукторы VarvelXA обладают передаточным отношением от 3,5 до 8 к 1, небольшим люфтом до 10 минут. Можно выбрать один из четырех типоразмеров.
  • Линейные винтовые редукторы RC бывают в двух или трехступенчатом варианте. Передаточное отношение от 2,3 до 3558 к 1, крутящий момент 2500 Н*м, люфт до 30 минут.
  • Трехступенчатые линейные винтовые модели RO имеют передаточное отношение от 6,3 до 315 к 1. Обладают прочным корпусом и вращательным моментом до 3360 Н*м.
  • Двухступенчатые линейные винтовые модели RO2 имеют передаточное отношение от 5 до 54,7 к 1, обладают высокой эффективностью, возможное вращение до 1200 Н*м, люфт до 20 минут.
  • Трехступенчатые в виде конуса винтовые модели RV имеют передаточное отношение от 6,3 до 315 к 1. Вращательный момент у них до 3360 Н*м.
  • Редукторы с параллельными валами RN имеют высокую производительность и компактные габариты. Передаточное отношение от 6,3 до 710 к 1. Вращение до 3400 Н*м.
  • Планетарные модели RG с минимальным люфтом до 8 минут для одноступенчатых версий и до 12 минут для двухступенчатых.
  • Винтовые модели для сельского хозяйства FRP-680 с передаточным отношением от 2,5 до 8 и вращением 37 Н*м.

 

Для клиентов компания имеет возможность поставки специальных комплектаций для режимов с высокими температурами, при работе с повышенными вибрациями и в высоко опасной среде.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info