Что такое gps трекер и принцип работы

Если есть необходимость постоянного мониторинга нахождение и передвижения автомобиля т, тогда стоит задуматься о покупке

gps трекер Одесса. Приобретение актуально не только для предприятий, которые предоставляют услуги в сфере логистики, но и для обычного частного авто.

Что из себя представляет gps трекер

При установке такого оборудования автовладелец с легкостью может узнать где находится его автомобиль. Такое устройство будет необходимым, если автомобиль находится в зоне риска угона. Конечно, от кражи он не защитит, но существенно облегчит его поиск. Существует хорошая рекомендация установить сразу два устройства. Хоть это и будет затратно, но преступники, используя разнообразные устройство для отключения gps трекеров. Находят один и на этом прекращают поиски, второй же будет подавать сигнал о проблеме и тем самым владелец узнает о происшествии.

В чем разница между GPS-трекером и маячком

Устройство имеет сравнительно маленькие размеры не больше спичечного коробка. Его можно спрятать в любом месте автомобиля, как на самом видном месте так и, например, убрать, так что найти его можно разобрав пол автомобиля.  При этом имеет очень насыщенное содержание:

  • Непосредственно сам модуль GPS,
  • Радиоустройство: приемник и модем,
  • Процессор, который обеспечивает работу всей системы,
  • GSM антенна,
  • Сим-карта,
  • Аккумулятор.

Как же происходит процесс работы и оповещение

Если владелец автомобиля желает узнать, где находится его машина, может отправить смс сообщение и в ответном сообщении получить координаты местонахождения. Также есть возможность отследить историю передвижения, используя персональный компьютер или смартфон. Из доступных функций контроль расхода топлива и маршрут передвижения, пробег все это можно отследить в реальном времени.

С помощью определенной команды можно заблокировать автомобиль, но такая функция считается опасной, ведь блокировка может наступить в самый неподходящий момент и привести к ДТП. Поэтому есть и другие функции: отключение бензонасоса, прослушать салон. Благодаря встроенному аккумулятору устройство может работать автономно, если его отключить от централизованного электричества.

Персональный GPS-трекер: возможности, принцип работы ― 130.com.ua

Наличие gps трекер гарантирует быстрый поиск автомобиля в случае его угона, также используя дополнительные функции можно усложнить процесс угона при помощи различных команд от блокировки авто до отказа его составляющих.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info