Как взять авто с пробегом в кредит?

Перед тем, как купить подержанный автомобиль в кредит , нужно знать о том, что впоследствии будет заплачено больше, чем в полтора раза, по сравнению с изначальной стоимостью авто. При этом большинство банков требуют обязательно внести первый взнос в размере до 50% стоимости автомобиля.

Рискованный процесс

 

Если банки предлагают взять кредит на покупку машины из автосалона без первого взноса, то на покупку подержанной машины такие предложения не распространяются. Размер первоначального взноса в данном случае варьируется от 15 до 50% стоимости автомобиля и зависят от её модели, марки, года выпуска. Благодаря этому кредитные организации пытаются снизить свои риски, кредитуя заемщиков, желающих приобрести авто, которые были в эксплуатации. Также заемщики обязательно нужно будет оплатить полис КАСКО и банковскую комиссию за регистрацию автомобиля в реестре залогового имущества.

Как взять авто с пробегом в кредит?

Ограничения по кредитованию

 

Максимальный срок такого кредитования – 5 лет. Чтобы получить данный кредит, машина должна соответствовать некоторым требованиям:

 

  1. Ее «возраст» должен быть не менее 3 лет. Некоторые кредитные организации увеличивают этот срок до 5-7 лет, но только в том случае, если машина импортного производства.

 

  1. Пробег отечественной машины должен быть не более 50 тысяч километров, иномарки – не более 100 тысяч километров.

 

Какие документы нужны?

 

Набор документов может различаться в зависимости от кредитной организации, но обязательно предоставляются:

 

  1. Паспорт заемщика

 

  1. Документ, который подтверждает его доходы

 

  1. Копия трудовой книжки

 

  1. Копия техпаспорта на транспортное средство

 

Сам заемщик должен быть прописан на территории Российской Федерации и иметь возраст от 25 до 55 лет.

 

После предоставления всех документов нужно ждать вынесения решения. Если оно положительное, то заемщику теперь нужно идти в банк вместе с владельцем машины.

 

Как лучше приобрести машину – «с рук» или в автосалоне?

 

Однозначного ответа на данный вопрос нет, так как каждый способ имеет как свои минусы, так и плюсы. Получить кредит на покупку подержанного авто более трудно, но все же возможно, но такую услугу предоставляют далеко не все банки. При покупке автомобилей с автосалона также есть недостатки. Во-первых, выбор автомобилей здесь существенно ограничен. Во-вторых, стоимость машины в данном случае будет сильно завышена.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info