Зимняя обувь для автомобиля

   С наступлением холодов и зимы люди начинают выбирать не только себе зимнюю обувь, но и переобувать свои автомобили. Зима – это трудное время года, опасные дороги и поэтому к выбору зимней резины нужно подойти с особенным вниманием. Для того, чтобы шины отлично прослужили зимой, и каждый водитель был уверен во время поездки стоит выбирать самые лучшие шины http://www.pokrishka.ru/reiting-shin.html, а для того что бы выбор соответствовал желанию, нужно хорошо знать, на что обращать внимание во время покупки и какие особенности стоит учитывать.

  Типы зимней резины

    Стоит отметить, что зимняя резина не только отличается от летней, она еще и отличается между собой в зависимости от вида зимних шин, а их существует три:

  • шипованная,
  • нешипованная,
  • всесезонная.

     Шипованная резина отлично позволяет справляться на обледенелой дороге, на ней существуют специальные металлические вставки, которые расположены не вряд, а как бы по диагонали, таким образом каждый шип не попадает на след от предыдущего шипа. Такая резина отлично цепляется за дорогу, и водитель может быть более уверенным едя по скользкой дороге.

Зимняя обувь для автомобиля

     Нешипованная резина не имеет металлических вставок, зато имеет резиновые небольшие шипы, благодаря которым автомобиль отлично справляется с дорогой в морозы или на заснеженных дорогах. Она изготовлена из специальной резины, не позволяет ей каменеть в большие морозы, благодаря этому машину не заносит.

     Всесезонную резину можно сравнить с демисезонным пальто. Она предназначена для мягких зим и отлично подходит, когда температура воздуха не выше +5 и не ниже -7.

    Когда стоит менять летнюю резину на зимнюю

     Существует определенное время, когда стоит переобуть свой автомобиль из летней обуви в зимнюю. Более того, из-за несвоевременной смены резины, владельцы своих авто могут получить штрафы, так как это строго контролируется специальными службами.

     Во времени смены резины все производители единогласны и рекомендуют совершать замену, когда температура воздуха падает до +5. Считается, что уже при такой температуре летняя резина теряет свои свойства, становится более жесткой, и вождение автомобилем на летней резине при такой температуре небезопасно, так как тормозной путь намного увеличивается, и водитель может просто неправильно рассчитать расстояние, впоследствии чего может возникнуть авария.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info