Сигвей: что это такое и для чего он нужен

Не так давно в нашу жизнь вошли сигвеи, теперь их можно увидеть не только в качестве развлечения для детей, некоторые люди так добираются на учебу и даже на работу. Они стали очень популярным средством передвижения. Это неудивительно, ведь это на самом деле очень удобно и просто: чем больше угол наклона человека, тем быстрее двигается сигвей. Повороты осуществляются с помощью наклона ручки-руля. Если такой руль отсутствует, то это называется сигвей без ручки, управление осуществляется с помощью встроенных чувствительных датчиков. Существует очень много разновидностей безопасных сигвеев без ручки, различные дизайны и размеры колес, вы сможете подобрать что-то для себя и для своего ребенка.  Также популярность набирают мини сигвеи, их еще называют гироскутерами или гиробордами.

Цена на это техническое чудо не такая уже и большая, вы сможете найти бюджетную модель без всяких модных наворотов, например блютуза или колонки.  Небольшие размеры позволяют переносить его в руках при надобности или в специальной сумке. Максимальная возможная нагрузка составляет 118 килограммов.  Производители предлагают модели как для взрослых, так и для детей. Сигвеи без ручки очень маневренные, если немного попрактиковаться вы сможете делать разворот на месте.

Сигвей: что это такое и для чего он нужен

Преимущества и недостатки сигвея

Перед покупкой любого транспортного средства нужно ознакомиться с его преимуществами и недостатками. Начнем с плюсов:

  • малогабаритность — небольшие размеры позволяют брать его с собой на прогулки или на отдых, очень полезным он будет для туристов, которые обожают посещать много мест, но устают от долгих прогулок;
  • скорость — вы будете передвигаться в 2-3 раза быстрее обычного пешехода;
  • укрепляет мышцы — езда на сигвее дает нагрузку на ноги, вы не будете ее ощущать уже через пару раз, но ваши мышцы будут укрепляться;
  • улучшает координацию — вам придется научиться балансировать;
  • простота обучения — ничего сложного в обучении нет и вы сразу поймете, в чем особенности управления;
  • экологичность — покупая сигвей вы популяризируете экологичные виды транспорта;
  • стиль — разнообразие цветов, стилей, вы можете проявить себя благодаря своему сигвею.

Насчет недостатков, то их немного. По началу придется сложновато, если у вас плохо с координацией, возможны падения и травмы. Также если вы приобрели просто сигвей, то его вес будет значительно больше, нежели мини сигвея.  Невзирая на это, преимуществ намного больше, а научиться можно всему.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info