Автодилер

В мире, в котором большинство хочет заработать сразу и много, особенно в сфере продаж, много недобросовестных продавцов и менеджеров. Но ведь быть знатоком во всех областях невозможно! И если речь идет о дорогом и долгожданном приобретении, например, автомобиле, попасть к малограмотному или низкокачественному автодилеру, просто катастрофа. В этом случае избежать неудач можно вместе с профильным сайтом отзывы об автосалонах.

Риски

Допустим, покупатель из периферии задумался о покупке автомобиля. Погуглив, нашел в столице автодилера эконом вариант. Позвонил и получил самые аргументированные заверения и в наличии машины, и в возможности совершить покупку в день приезда, с возможностью брони на нее.

Автосалон выглядит презентабельно, как и его специалисты. Минут двадцать потребитель конечно согласен подождать, ведь ничего удивительного, что забронированная машина на складе. Минуты ожидания удваиваются, но машины нет. Вступает в действие главный менеджер, который в конце концов предлагает альтернативный вариант, потому что документы на заказанный автомобиль не готовы. В результате покупка не совершена. Но даже это не худший вариант, поскольку деньги не потрачены. Гораздо хуже, когда приходиться столкнуться с неграмотным менеджментом, который готов втюхать любую машину, имея очень приблизительное понятие, и про условия эксплуатации, и про технические данные.

Автодилер

Как не попасть впросак

Минимальной защитой в этом случае будет покупка в салоне официального дилера, что тоже, к сожалению, не гарантирует отсутствия рисков. Но, более низкой цены на действительно новый легальный автомобиль найти не удастся. Нужно учитывать, что не все официальные представители производителя, являются таковыми на самом деле. К сожалению, это проявляется чаще всего на стадии необходимости гарантийного ремонта.

Забирать новую машину желательно со специалистом. Обращать внимание на внешний вид, ведь даже новая машина может быть свежеокрашенная сверху по царапинам. Отдельное внимание нужно уделить заключению договора с дилером. Если это вариант с предоплатой, важно чтобы в договоре были пункты с точной датой доставки авто. А главное, с указанием штрафных санкций салону, денежной компенсации покупателю, если сроки будут нарушены. Также должно быть четко оговорена ситуация в случае, если машина будет не совсем той, за которую внесена предоплата.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info