5 причин установить домофон в подъезде

Мусор в подъезде или хулиганы на лестничной клетке — с такими «сюрпризами», наверное, сталкивался каждый. Поэтому лучше защитить «свою» территорию и установить домофон с кодовым замком. Купить домофон сегодня можно и в обычном магазине, и во многих интернет-магазинах.

Многие люди устанавливают домофон не только в целях безопасности, но и потому, что это удобно. Например, за окном — непогода, и Вам совсем не хочется идти открывать кому-либо дверь дома. С помощью домофона просто стоит нажать одну кнопку, и гость может войти.

Домофон — это отличное решение не только для частного дома или квартиры, его можно использовать и для офиса или других помещений.

5 причин установить домофон в подъезде

Какие бывают домофоны

Различают следующие виды домофонов:

  • аудиодомофоны
  • видеомагнитофоны.

Кроме того, есть многоабонентные аудиодомофоны и одноабонентные. Бюджетней вариантом является многоабонентние аудиодомофоны, которые обычно устанавливают в многоквартирные дома. Владельцы частных домов предпочитают одноабонентные.

Однако по принципам работы все омофоны одинаковы: у входной двери на дом устанавливают панель для вызова. А видеомагнитофоны имеют еще специальный экран, на котором хозяин может посмотреть гостя. Также многие современные домофоны имеют еще и электромагнитный замок, который открывается автоматически, когда хозяин нажимает кнопку.

Почему стоит установить домофон в доме

Первая причина — безопасность плюс комфорт в подъезде.

Вторая причина — чистота на лестничной клетке и в подъезде. Многим знакомы «посетители» — молодежь, бомжи, которые любят «тусоваться» на первых этажах домов. И не раз приходилось видеть, во что превращаются подъезды после таких визитов — кучи мусора и горы пустых бутылок. Поэтому качественный поможет избавиться от таких незваных гостей.

Третья причина — коммунальное имущество без повреждений. Ворованные лампочки, выбиты стекла и взломаны почтовые ящики, а часто еще и сломанный лифт. Такое действительно бывает в домах без сигнализации.

Четвертая причина — законы фэн-шуй. Так, всем давно известно, что вход в дом должен быть упорядочен по законам гармонии. И это не только для собственного комфорта, но и для того, чтобы привлечь достаток и душевное равновесие для жителей дома. А о чем можно говорить в грязном и вонючем подъезде?

Пятая причина — специалисты утверждают, что подъезды домов, где есть омофоны, на 92% чище и уютные. И на 95% избавляются от бомжей, наркоманов и пьяных компаний. Кроме того, вставка домофона существенно снижает уровень преступности и хулиганства в подъездах. А затраты на установку этого чуда техники быстро окупаются, ведь это обеспечивает спокойствие и комфорт всех жителей дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info