Как выбрать автомобильный аккумулятор

Как выбрать автомобильный аккумуляторПервое, на что нужно обратить внимание при покупке аккумулятора, — это габариты батареи. Источник энергии для автомобиля должен вписаться в отведенное ему место. Следующий по важности критерий выбора – марка. Если производитель – новичок на авторынке, или аутсайдер в соответствующем рейтинге по продажам, не стоит приобретать его изделие, ставя тем самым дорогостоящий эксперимент на своей машине.

 

Купить аккумулятор для конкретного автомобиля

 

Для конкретной марки машины подходящий аккумулятор автомобильный купить можно в любом из классов. Разница между ними состоит в задействованных при производстве технологиях. Покупка батарей в ценовой категории «стандарт» является наиболее выгодной, поскольку в этом классе наилучшее соотношение «цена-качество». Поэтому рекомендуется покупать аккумулятор подходящий именно вашей машине: https://akkumulyator-original.ru/categories/akkumulyator-na-renault-logan.

 

Надежные бренды

 

Существует список брендов, пользующихся заслуженной популярностью. К таким маркам можно уверенно отнести автомобильные аккумуляторы A-Mega, Exide, HAGEN, Varta, Vesna, Bosch, Tudor. Стоимость аккумуляторной батареи будет во многом зависеть от бренда. По цене все они подразделяются на три класса:

• эконом;
• стандарт;
• премиум.

 

Важнейшие параметры аккумулятора:

 

1. Емкость батареи. Характеризуется объемом энергии, который аккумулятор способен накопить при зарядке. Указывается на корпусе устройства.
2. Тип подключения клемм. На расположение клеммных разъемов нужно обратить особое внимание, поэтому перед покупкой стоит тщательно изучить старый аккумулятор.
3. Пусковая мощность. Характеристика связана с классом, а также емкостью батареи. Может иметь большое значение, если автомобиль эксплуатируется в суровых погодных условиях.

Рассматривая лучшие аккумуляторы, обязательно учтите подходящие параметры и только после этого сделайте окончательный выбор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info