Как ездить в зимнее время

Как ездить в зимнее времяКогда наступает зима, приходят и первые зимние проблемы с автомобилем. Скользкая дорога делает автомобиль практически неуправляемым. И часто неопытные водители из-за таких погодных условий попадают в различные аварийные ситуации. Как же все-таки ездить в зимнее время?


Вообще желательно в такую «нелетную» погоду на автомобиле не выезжать. Лучше несколько деньков подождать, а для передвижения по городу можно воспользоваться услугами общественного транспорта. Ну, если ехать нужно, тогда стоит принять к сведению следующие советы.

Довольно часто снегопады сопровождаются густым туманом. Даже без тумана видимость на дороге не радует. А при вечерних поездках ситуация становится еще хуже. Такая плохая видимость дороги часто вынуждает водителей ехать по памяти. Приходится на ходу вспоминать, где там главная или когда начнется второстепенная дорога. Поэтому старайтесь при такой видимости держать стрелку спидометра в пределах 40-70 км/час. Соблюдая такую скорость и осторожность на дороге, вполне реально доехать без всяких проблем.

Также никогда не «тяните» с заменой летней резины на зимнюю. Но даже когда ваше авто переобуто по сезону, не забывайте, что зимой тормозной путь практически всегда будет длиннее. Летом достаточно одного нажатия на педаль тормоза и ваша машина покорно остановится. Чтобы остановить автомобиль зимой подключается даже АБС система. Старайтесь зимой увеличивать дистанцию между другими автомобилями примерно на треть больше, чем летом. Так вы в случае экстренного торможения обеспечите себе длинную тормозную площадку.

В зимний период, особенно внимательно относитесь к езде на автомобиле. Если чувствуете что вам трудно справиться с управлением, то лучше не испытывать судьбу и воздержаться от каких-либо поездок.
Желаю успехов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
globalautotrade.info